Город Владимир недавно стал местом ужасной трагедии. Пожар в автомобиле, закрытом на ключ стал пыткой для детей, оставленных внутри нерадивым родителем. Врачи делают все возможное, чтобы спасти малышей, что оказались теперь в нижегородском ожоговом центре. К сожалению, их троих детей спасти удалось лишь двоих – младший ребенок не выдержал, и скончался прямо на месте. Девочке был всего год.

Отец пошел на работу

Оказалось, что отец семейства отправился на работу, прямо в офис – хотя на его ответственности были трое детей его семьи, отца это не остановило. Чтобы малыши не трогали его и не скучали, он запер их в автомобиле а также и включил телевизор. Он считал, что дети будут в порядке, ведь он ушел совсем ненадолго, сравнительно – только на полчаса. Сын и две дочери находились в запертом помещении, когда проводка дала сбой. Пожар в автомобиле начался именно по этой причине, из-за короткого замыкания. Горение внутри привело к заполнению салона едким дымом. Происшествие заметили случайные прохожие, которые пытались спасти малышей, они же вызвали спасателей, чтобы те открыли автомобиль и вызволили несчастных. Хотя спасение происходило достаточно быстро, все равно спасти всех не удалось. Поступок отца семейства убил его младшего ребенка, годовалую дочку. Старшие дети, мальчик пяти лет и его трехлетняя сестра также не остались в порядке. Дети находятся в состоянии крайне тяжелом, они были направлены в Нижний Новгород, потому что там самое лучшее ожоговое отделение. Сегодня врачи сражаются за их жизни. По словам специалистов, малыши пострадали от серьезных ожогов, а также получили отравление угарным газом, от которого и скончался младший ребенок. Даже маленький пожар в автомобиле приводит к серьезному выделению угарного газа, а он ядовит для человека.

Вопросы закона

После такого трагического события отцу, скорее всего, грозит обвинение в причинении смерти по неосторожности. Но это лишь по причине короткого замыкания. Так отец действовал вполне в рамках закона. У нас не существует законодательства, которое бы наказывало за то, что вы оставили ребенка без присмотра или заперли его. А вот, к примеру, в США такой закон есть – оставлять малыша одного в машине, тем более запирать его там, нельзя. Хотя такой закон появился там не просто так —  он стал следствием неприятных инцидентов, происходивших с такими детьми в жаркое время ил в жарких штатах. Однако стоит отметить, что такие родители оказываются под следствием чаще всего не за причинение смерти, а за убийство, пусть и непредумышленное.