Жители белорусского города Гомель были потрясены ужасной жестокостью молодых родителей. Эти, если еще можно так сказать, люди, убили трехмесячного ребенка, а потом попытались и новорожденного младенца убить – и все из-за денег! Тело малышки оставалось в квартире родителей полгода – больше, чем продлилась ее короткая жизнь.

Найти «мать»

Все началось с того, что в один январский день, после рождества, жильцы дома обнаружили в подъезде маленького ребенка – совсем крошечного, новорожденного, которому даже месяца не исполнилось. У него на ножке еще была бирка из роддома, и это было единственное, что могло связать его с родителями. Адрес матери и фамилия были указаны там. Когда стали искать, выяснилось, что по этому же адресу в полицию обращалась женщина. Она сообщала, что у нее пропала дочь. Еще весной прошлого года та взяла дочку, которой было меньше трех месяцев, и отбыла жить к неизвестному человеку, оставив на свою мать троих детей. Та перестала связываться  с матерью, и лишь иногда той приходили вести, что дочку ее видели нетрезвой. О рождении ею уже пятого ребенка, равно как и о судьбе новорожденного, несчастная пожилая женщина даже не подозревала. Милиционеры начали работу, и довольно скоро обнаружили, где должна жить женщина. Но там никого не было. Благодаря людям нашли и место реального пребывания матери – она была совсем в другой квартире.

Мы просто оставили ее

Женщина, которую звали Виолетта, не смогла сообщить, где малышка – она вообще внятно ничего не могла сказать, потому что была очень пьяна, как и сожитель-собутыльник, и их друзья весьма странного вида. Единственное, чего удалось добиться, что девочку оставили дома спать. Когда дверь взломали, нашли крытую коляску. Там лежало тело ребенка, уже давно превратившееся в мумию. Мать сообщила, что ребенка оставили тут всего месяц назад, потому что не было денег кормить ее. Надеялись, что крик услышат соседи и вызовут милицию. Однако было очевидно, что умер ребенок намного раньше. Оказалось, что еще в мае у женщины ее новый «мужчина» требовал денег, на выпивку. А эти деньги, что должно было выдать государство за рождение ребенка, у матери были во благо отобраны бабушкой, для содержания трех ее остальных детей. Разозлившись от отсутствия денег, новый отчим пошел к кроватке ребенка и задушил малышку. Тело оставили там же, а родители отправились бродяжничать, и продолжали, пока не появился на свет еще один ребенок. Тот самый, которого они отправили в подъезд, и за полученные за которого деньги и напивались.

В отношении пары открыто уголовное дело.