В Америке тюремное заключение присудил суд двоим родителям. Проводя почти все время в компьютерной игре, они попросту забыли про своих малышей, и тем приходилось жить постоянно взаперти, в грязи и вони, пока родители сутками пропадали в виртуальном мире. Супруги были обвинены в жестоком обращении с детьми.

Вердикт – виновны

В  зале суда прозвучал вердикт по делу супругов – отец будет вынужден провести в колонии пять лет. Его жена отделалась более мягким наказанием, всего лишь в 3 года и 4 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания  в общей колонии, как и супруг. Такие сроки дали уже не молодым людям за то, что они перестали выполнять свои родительские обязанности, да и какие бы то ни было обязанности вообще. Ведь супруги просто перестали существовать в реальном мире, отказавшись и от него, и от малышей, которых не могли забрать с собой в игровое пространство. Если бы они просто были игроманами, без последних стадий тяги к игре, то ничего еще настолько страшного не было бы. Но и Лестер и Петра просто не возвращались в реальный мир сутками! Известны случаи, когда из-за подобного поведения родителей дети умирали, известны и случаи, когда подобное поведение приводило к смерти самого увлеченного играми. Хуффмирам повезло – соседи и служба опеки обратили внимание на их семью до того, как там случилось нечто непоправимое. Но детям теперь нужна серьезная помощь.

Три года ада

Следствие выяснило, что увлеклась игрой пара еще в 2010 году. Детей забрали в государственный приют для сирот только в 2013 году. Все это время их родители не исполняли свои родительские обязанности, не вели домашнее хозяйство, детьми не занимались, не готовили. Все время, которое родители проводили в игре, их  две дочери проводили запертыми в квартире, при этом они страдали от голода, и вынуждены были жить в грязи. Когда полицейские пришли в дом к паре, то ужаснулись. Пыль, плесень, мусор, паутина, отходы, в том числе и человеческой жизнедеятельности, были повсюду. Малышки, которых там обнаружили, были 10 и 5 лет соответственно. Обе были немытыми, нечесаными. Особенно сильно пострадали зубы, которые почти все были повреждены, ведь за ними так долго не ухаживали. Ноги девочек были в коростах. Супруги не работали, и не кормили нормально своих детей, малышки не посещали ни сад, ни школу, и почти все время проводили в этом ужасном трейлере.