Жестокому обращению подвергнуты все дети не зависимо от их возраста.67% детей едва достигли возраста в 1 год, 80% — не старше 3 лет, 50% людей повторяют насилие и в 10% это приводит к смерти. Чаще всего жестокому обращению подвергаются приемные, или же не родные дети с какими то нарушениями, аномалиями, отклонениями, плохой речью. Смотря на статистику, то 77% людей, которые обижают, составляют родители, 11%- родственники ребенка, 2% близкие, но не родные люди, и почти 10% абсолютно чужие люди.

Насилие над ребенком — это нанесение ему травм, таких как плохая о нем забота, эмоциональное давление, сексуальное и физическое насилие.

Физическое: Отказ от прогулок, или наоборот, выгон на улицу, отказ в мед. помощи, нанесение ударов, увечий, избиение.

Образовательное: позволено не ходить в школу, не принимать любого участия в мероприятиях, полное отсутствие контроля, необеспечение необходимыми принадлежностями.

Эмоциональное: драки между родителями в присутствии детей, прием ими наркотиков или алкоголя, отказ в психологической помощи ребенку.

Сексуальное: Склонение к генитальному, анальному, оральному контакту.

Как правило, тот, кто обижает, подвергался в своем детстве жестокому обращению. Чаще всего насилие происходит в неблагополучных семьях, а в результате ребенок задумывается о суициде, одинок, раздражителен, и всячески скрывает причину такого поведения.

Жестокое обращение с детьми