Защита детей от произвола родителей распространена во многих странах, и хоть она нередко помогает спасти от насилия беспомощных малышей, она же может стать орудием в руках детей. На самом деле ли родители жестокие или ребенок лжет – вопрос имеющий первостепенное значение в недавней истории семьи Джексона.

История такая – семья имеет четырех приемных детей, из которых старшему уже исполнилось девятнадцать. Вокруг последнего и начали появляться примеры дела, ныне угрожающего супругам полным лишением родительских прав.

Соседи увидели, что старший из усыновленных копается в мусоре. Когда на вопрос, почему он туда полез, паренек Брюс ответил что его видите ли не кормят родители, так что он ищет еду. Первое решение – обратить внимание на это полицейских, стандартная практика. Еще бы – ведь соседи видели перед собой мальчика, выглядящего лет на десять и никак не больше. Мальчик заявил, что и его и его братьев в семье морили голодом, а также им не давали смотреть телепрограммы и не отпускали в церковь. Казалось бы, все это создает четкое представление о ужасной жизни мальчика. Но как оказалось, все не совсем так просто.

Первой внимание обратила на это старшая дочь семьи, которая на 10 лет старше мальчика. Популярная певица, она сообщила, что родители никогда в семье себя так не вели. Да семья большая, наказания были, но еды их никогда не лишали. Девушка, совершенно независимая, не стала бы спасать родителей и скорее бы выступила против них, если бы они правда были жестокими.

Пастор тоже сначала говорил, что поверил в слова юноши, однако потом он поговорил с его родителями. Никогда мальчики по их словам не испытывали недостатка в еде, их лечили только у частных докторов и всегда брали при походе в церковь.  С точки зрения родителей, все совершенно не так. Мальчик не испытывал недостатка в еде, а родителей уже раз оговорил. При побеге из дома он рассказывал полицейским историю, что родители его бросили и уехали, хотя как оказалось, те были дома. А проблемы с ростом скорее всего результат наркомании его биологических родителей.

Представители прокуратуры до окончания следствия разговаривать ни с кем  не будут. Остается надеяться, что они реально разберутся в происходящем. Ведь бывает, что желание защищать детей от чего угодно во всем мире застилает глаза разуму.