Случаи, когда в семьях нашей страны жестоко обращаются с детьми, не редкость. И мы как бы не хотели, не можем описать вам все случаи такого обращения. Но о самых громких, и самых страшных упомянуть все же хотелось бы.

Январь

В селе Ромны в больницу попала маленькая девочка попала в больницу в состоянии особо тяжелом – перелом свода черепа, многочисленные кровоподтеки на всех частях тела, внутренние повреждения.Как выяснилось, девочка пострадала после того, как ее по неизвестной нам причине избил отчим. Следователи Амурской области возбудили дело по статье о причинении тяжкого вреда малолетнему.

Февраль

В  начале месяца наряд милиции Петербурга увидел маленького мальчика. Он стоял почти раздетый и рыдал. На вид ребенку было не больше трех лет. По словам женщин, проживавших в том же доме, мальчика просто выкинули из окна его родители, с третьего этажа. Благодаря сугробам он выжил. Отца задержали в квартире – ему было за 30 и он был пьян – проблемы детства такого рода в России часто связаны с алкоголем. Малышу потребовалось вызывать скорую помощь, а его отцу было предъявлено обвинение.

Март

Жестокое обращение в семье может быть следствием не только жестокости родителей – это могла бы подтвердить маленькая девочка из поселка в Томской области. малышка пострадала от избиения, ушибы, гематомы, перелом затылка и даже ушиб мозга – и это все в два года! В избиении признался не родитель а опекун.

Апрель

Часто причиной проблем детства в России считается безответственность по отношению к детям. Она стала причиной и знаменитого похищения в середине апреля. Тогда новорожденная малышка пропала из роддома. Мама от нее отказалась, но потом решила все же забрать девочку, и не смогла. Впоследствии маленького ребенка нашли в деревне у девушки 17 лет. Похитительница сообщила, что хотела ребенка после выкидыша, но и в этом соврала. Сейчас она под стражей. А через пару дней в частном доме около Краснодара девочка, опять же двух лет, пострадала тоже от женских рук. Пьяная женщина позвонила, и сообщила, что дочь ее сожителя без сознания. Как оказалось, причиной была травма головы.

Май

Травма головы привела к смерти ребенка 4 лет. Убийство было совершено отчимом малыша. Почему мужчина убил ребенка – не понятно, но убийство было не случайным, а умышленным. Убийство произошло в Магадане.